Rambler's Top100

Сборная России по хоккею:::Пресса

 

Сергей НемчиновСергей Немчинов: "Ни один из наших энхаэловцев не сказал "нет"
Интервью корреспонденту "СЭ" дал тренер сборной России, на днях вернувшийся из поездки в Северную Америку.
- Какую цель преследовала ваша поездка?
- Рабочей поездкой мой визит в Америку назвать можно с большой натяжкой, ведь я там был всего пять дней. В принципе ездил проведать семью, ну и заодно воспользовался возможностью посмотреть матчи и поговорить с нашими хоккеистами. Успел созвониться со многими ребятами, сходил на игру "Рейнджерс" - "Айлендерс", после которой также разговаривал с нашими игроками.
- Можете назвать имена тех, с кем общались?
- Как я уже сказал, их было достаточно много - поговорил с Ковальчуком, Славой Козловым, Овечкиным, Фроловым, Семиным, Гончаром, Малкиным, Хабибулиным, Брызгаловым, Набоковым, Яшиным и Виктором Козловым.
- Весьма солидный список! Можно сказать, что вы съездили очень продуктивно?
- Разве это проблема - поговорить? Тем более что лично побеседовать удалось только с Яшиным и Витей Козловым - с остальными общался по телефону.
- Из тех, кого вы назвали, самая интересная фигура для российских болельщиков - Хабибулин. После общения с ним не создалось впечатления, что российский болельщик не увидит его на московском чемпионате мира?
- Ни он, ни все остальные ребята не сказали мне категоричное "нет". Естественно, мы были бы рады всех их видеть в сборной, но попадание в команду будет зависеть от ряда факторов. Например, пока не ясно, выйдут ли в плей-офф те клубы, в которых играют россияне. И в каком физическом состоянии будут игроки. Не дай бог, конечно, но кто-то из них может быть и травмирован. В хоккее все возможно.
- И все же, кого из наших энхаэловцев тренерский штаб сборной считает железным кандидатом на участие в чемпионате мира?

- Об этом еще рано говорить - в НХЛ полным ходом идет сезон, поэтому нет никакого смысла загадывать о любых кандидатах. Вот закончится 8 апреля регулярный чемпионат, и все будет ясно. Впрочем, надеемся, что многое прояснится уже в конце марта. Сейчас же любое названное имя может породить массу спекуляций, чего нам, признаться, очень хотелось бы избежать.
- Когда запланирована ваша следующая командировка в Северную Америку?
- Точные сроки пока не определены, но, думаю, это случится в марте. Все зависит от того, как будет складываться таблица регулярного чемпионата НХЛ. Как только у тренеров сборной появится ясность, с кем надо вести предметный разговор, так сразу и поеду.

Источник - "Спорт-Экспресс"

 

Feedback

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Рейтинг TopSport

 

Hosted by uCoz